Accesso ai servizi

CONSIGLIO

PRINCIPI Francesco - Sindaco
PRINCIPI Francesco
Nato a: Carmagnola il 12/02/1971

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per Villastellone

Deleghe: Bilancio - tributi - personale - lavoro - artigianato - commercio - industria - agricoltura - informazione istituzionale - archivio storico - politiche giovanili - sviluppo informatico - legalità e trasparenza - privacy

OrariOrario di ricevimento: Lunedì - mercoledì - venerdì: dalle ore 10:00 alle ore 12:00 su appuntamento Sabato mattina: su appuntamento

RISTAINO Domenico - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
RISTAINO Domenico
Nato a: Venaria Reale (TO) il 27/12/1974

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per Villastellone

Deleghe: "Assessorato tempo libero - sicurezza - ambiente - protezione civile", con delega ai seguenti servizi: manifestazioni, rapporto con associazioni, sicurezza, ambiente ed ecologia, igiene urbana, protezione civile

OrariOrario di ricevimento: Venerdì: dalle 10:00 alle 12:00 Sabato mattina: su appuntamento

VILLA Federica - Consigliere/Assessore
VILLA Federica
Nato a: Torino il 22/01/1976

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per Villastellone

Deleghe: "Assessorato lavori pubblici - edilizia privata - urbanistica" con delega ai seguenti servizi: lavori pubblici, patrimonio, interventi fluviali, edilizia privata e urbanistica

OrariOrario di ricevimento: Venerdì: dalle ore 10:00 alle ore 12:00 Sabato mattina: su appuntamento

GAETA Cosimo - Consigliere/Assessore
GAETA Cosimo
Nato a: Angri (SA) il 10/02/1957

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per Villastellone

Deleghe: "Assessorato viabilità - manutenzione strade - arredo urbano" con delega ai seguenti servizi: mensa, sport, arredo urbano, manutenzione strade, viabilità, segnaletica, manutenzione verde, illuminazione e gestione utenze

OrariOrario di ricevimento: Venerdì: dalle ore 10:00 alle ore 12:00 Sabato mattina: su appuntamento

NICCO Caterina - Consigliere/Assessore
NICCO Caterina
Nato a: Villastellone (TO) il 05/03/1945

Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: "Assessorato istruzione e cultura - assistenza - servizi demografici e cimiteriali" con delega ai seguenti servizi: politiche sociali e sanità, servizi demografici, servizi cimiteriali, istruzione, cultura e biblioteca

OrariOrario di ricevimento: Martedì e venerdì: dalle ore 10:00 alle ore 12:00 Sabato mattina: su appuntamento

LUCCO Diego - Consigliere
LUCCO Diego
Nato a: Carignano (TO) il 18/07/1972

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per Villastellone

Deleghe: Consigliere delegato nelle seguenti specifiche materie: sicurezza (referente ass.re Ristaino Domenico) - patrimonio (referente ass.re Villa Federica) - tributi (referente Sindaco)

OrariOrario di ricevimento: Riceve previo appuntamento telefonico allo 011/9614111

GAIDO Claudio - Consigliere
GAIDO Claudio
Nato a: Villastellone (TO) il 02/12/1963

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per Villastellone

Deleghe: Consigliere delegato nelle seguenti specifiche materie: illuminazione, viabilità, segnaletica, verde (referente ass.re Gaeta Cosimo) - politiche sociali (referente ass.re Nicco Caterina)

OrariOrario di ricevimento: Riceve previo appuntamento telefonico allo 011/9614111

CLERICO Domenico - Consigliere
CLERICO Domenico
Nato a: Villastellone (TO) il 13/12/1950

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per Villastellone

Deleghe: Consigliere delegato nelle seguenti specifiche materie: interventi fluviali (referente ass.re Villa Federica) - ambiente ed ecologia (referente ass.re Ristaino Domenico)

OrariOrario di ricevimento: Riceve previo appuntamento telefonico allo 011/9614111

VENTRICE Christian - Consigliere
VENTRICE Christian
Nato a: Carmagnola il 25/03/1992

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per Villastellone

Deleghe: Consigliere delegato nelle seguenti specifiche materie: informazione istituzionale, bilancio (referente Sindaco) - associazioni (referente ass.re Ristaino Domenico)

OrariOrario di ricevimento: Riceve previo appuntamento telefonico allo 011/9614111

GANCI Vincenza - Consigliere - Minoranza
Nato a: Villastellone (TO) il 18/07/1948

Inizio mandato: 27/05/2019

Villastellone per Tutti

GANCI Andrea - Consigliere - Minoranza
Nato a: Torino il 28/06/1985

Inizio mandato: 27/05/2019

Villastellone per Tutti

SALOMONE Giulia - Consigliere - Minoranza
Nato a: Moncalieri (TO) il 15/11/1995

Inizio mandato: 27/05/2019

Villastellone per Tutti

DE MARIA Francesco - Consigliere - Minoranza
Nato a: Torino (TO) il 13/04/1969

Inizio mandato: 13/06/2019

Villastellone per Tutti